<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:wfw="http://wellformedweb.org/CommentAPI/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	xmlns:sy="http://purl.org/rss/1.0/modules/syndication/"
	xmlns:slash="http://purl.org/rss/1.0/modules/slash/"
	>

<channel>
	<title>Local commercial &#8211; Pépite Immobilier</title>
	<atom:link href="https://pepiteimmobilier.com/type-bien/local-commercial/feed/" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>https://pepiteimmobilier.com</link>
	<description>Transaction, Location, Conseil sur Bordeaux et sa région</description>
	<lastBuildDate>Tue, 20 Jan 2026 08:02:54 +0000</lastBuildDate>
	<language>fr-FR</language>
	<sy:updatePeriod>
	hourly	</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>
	1	</sy:updateFrequency>
	<generator>https://wordpress.org/?v=6.9.4</generator>

<image>
	<url>https://pepiteimmobilier.com/wp-content/uploads/2020/07/cropped-favicon-32x32.png</url>
	<title>Local commercial &#8211; Pépite Immobilier</title>
	<link>https://pepiteimmobilier.com</link>
	<width>32</width>
	<height>32</height>
</image> 
	<item>
		<title>Bassens au coeur d&#8217;une zone d&#8217;activité local professionnel</title>
		<link>https://pepiteimmobilier.com/bien/bassens-au-coeur-dune-zone-dactivite-local-professionnel/</link>
		
		<dc:creator><![CDATA[Emilie]]></dc:creator>
		<pubDate>Fri, 24 May 2024 14:31:54 +0000</pubDate>
				<guid isPermaLink="false">https://pepiteimmobilier.com/?post_type=property&#038;p=5835</guid>

					<description><![CDATA[Situation exceptionnelle au coeur d'une zone commerciale local professionnel exclusivement pour du médical ou du paramédical.
]]></description>
										<content:encoded><![CDATA[<p>Situation exceptionnelle au coeur d&rsquo;une zone commerciale local professionnel exclusivement pour du médical ou du paramédical.<br />
Local de 18,9m2 lumineux avec arrivée d&rsquo;eau et climatisation réversible, salle d&rsquo;attente commune en 1/3 de propriété.</p>
<p>Passage fréquent à côté d&rsquo;une pharmacie, d&rsquo;un laboratoire et d&rsquo;un supermarché.</p>
<p>Libre de tout occupation</p>
<p>Prix honoraires d&rsquo;agence inclus : 85 000 euros</p>
<p>Honoraires : 5,88% TTC</p>
<p>Prix hors honoraires d&rsquo;agence : 80 000 euros</p>
<p>Les honoraires sont à la charge acquéreur</p>
<p>Montant des dépenses annuelles d&rsquo;énergies : 897€</p>
<p>Prix indexés sur l&rsquo;année 2021</p>
]]></content:encoded>

<meta><REAL_HOMES_property_id>RH-5835-property</REAL_HOMES_property_id>
<REAL_HOMES_property_price>85000</REAL_HOMES_property_price>
<REAL_HOMES_property_size>18,9</REAL_HOMES_property_size>
<REAL_HOMES_property_location>44.9015003,-0.5163222,14</REAL_HOMES_property_location>
<REAL_HOMES_property_address>Bassens, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine, France métropolitaine, 33530, France</REAL_HOMES_property_address>
</meta><locations><location>Bassens</location>
</locations><statuses><status>Achat</status>
</statuses><types><type>Local commercial</type>
</types>	</item>
	</channel>
</rss>